Главная / Новости / Компания Stanley Black&Decker приняла решение о приобретении оставшейся доли (80%) акций MTD Holdings Inc.

Компания Stanley Black&Decker приняла решение о приобретении оставшейся доли (80%) акций MTD Holdings Inc.

04.08.2021 16:20

Компания Stanley Black&Decker приняла решение о приобретении оставшейся доли (80%) акций MTD Holdings Inc., крупного производителя садово-парковой техники и ручного инструмента, в портфель которой входят такие бренды, как Cub Cadet, MTD, WOLF-Garten. Благодаря такому синтезу предприятий сегмент садово-парковой техники займет совершенно иные позиции, расширив свои географические границы сбыта и популяризации брендов, тем самым только укрепляя свои позиции лидера на рынке.


Stanley Black&Decker работали напрямую с MTD в течение последних 3 лет и были впечатлены качеством управленческой команды, их талантливыми сотрудниками и неустанной приверженностью к инновациям”, - сказал генеральный директор Stanley Black & Decker Джеймс М. Лори. « Мы четко определили множество рычагов для стимулирования роста и расширения маржи и с нетерпением ждем возможности приветствовать 7500 сотрудников MTD в нашей семье Stanley Black & Decker”.


Председатель правления, генеральный директор и президент MTD Роберт Т. Молл сказал: “Мой дед основал MTD почти 90 лет назад, и я также горжусь нашей историей, как и взволнован нашим будущим со Стэнли Блэком и Декером. Обе компании являются признанными лидерами в наших соответствующих отраслях с культовыми брендами, возможностями мирового класса и страстью к предоставлению нашим потребителям новых и инновационных продуктов. Я знаю, что мы сотрудничаем с организацией, которая будет продолжать добиваться нашей цели - вдохновлять людей заботиться о природе и наслаждаться ею”.


С более чем 2,5 миллиардами долларов дохода за последние двенадцать месяцев MTD разрабатывает, производит и распространяет газонокосилки, косилки с нулевым поворотом, райдеры, снегоочистители, бытовые роботизированные косилки, портативное уличное силовое оборудование и садовые инструменты как для бытовых, так и для профессиональных потребителей под известными брендами, такими как Cub Cadet , MTD и Troy-Bilt. MTD располагает современными производственными мощностями в Северной Америке и Европе, а также глобальной дистрибьюторской сетью по миру.


Вместе Stanley Black & Decker и MTD имеют убедительные возможности для внедрения новых и инновационных продуктов для профессиональных и бытовых потребителей технического оборудования.


Компания ожидает, что сделка приведет к совокупной годовой синергии затрат примерно в 100 миллионов долларов к 2025 году. Наше предположение о планировании на 2022 год предполагает выручку примерно в 2,6 миллиарда долларов и консолидированную скорректированную EBITDA более 230 миллионов долларов. Исходя из этих допущений, ожидается, что сумма приобретения составит примерно 0,50 доллара США, увеличившись до скорректированной прибыли на акцию в 2022 году, а к 2025 году превысит 1,00 доллара США. Ожидается, что единовременные расходы, связанные с приобретением, составят 175-200 миллионов долларов США на интеграцию, реструктуризацию и другие расходы, связанные со сделкой, и примерно 125-150 миллионов долларов США на безналичные расходы, такие как увеличение запасов, которые в совокупности в основном будут понесены при закрытии и в течение первых трех лет владения. Общая цена покупки представляет собой скорректированный показатель EBITDA LTM, кратный примерно 8-кратному.