Главная / Статьи / Косметические процедуры для газона

Косметические процедуры для газона

Скарификация (или вертикуттирование) – важная часть работы по приданию газону ухоженного вида – помогает бороться с войлочной подушкой из остатков растений, образующейся на любом газоне и препятствующей поступлению воздуха, воды и питательных веществ к корням травы. После правильной скарификации газон снова начинает дышать. Cub Cadet XC1 удаляет слой растительных остатков и мха с поверхности газона, чтобы свет, воздух и вода могли дости- гать почвы и корней травы. Модель XC1 оснащена ножами и пружинами. В результате одна машина способна выпол- нять две функции: аэрацию и вертикуттирование.
 
НОЖИ И ПРУЖИНЫ XC1 имеет 17 двойных шарнирных ножей и 16 двойных пружин. Такое сочетание позволяет реализовать две функции в одной машине – аэрацию и вертикуттирование. Для проведения аэрации почвы в саду используйте верхнее положение, которое обеспечит легкое касание пружинаРЕГУЛИРОВКА ГЛУБИНЫ ОБРАБОТКИ Глубина обработки на Cub Cadet XC1 устанавли- вается специальным переключателем.ми и ножами почвы. Если требуется вертикуттирование, выберите глубокое положение ножей и пружин для более интенсивного воздействия на поверхность.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Если после скарификации на газоне образовались проплешины, не забудьте засеять их восстанавливающей газонной смесью, полить и внести небольшое количество удобрений. Наш представитель в вашем регионе с удовольствием предоставит вам любую дополнительную информацию.