Главная / Статьи / Что такое Бесщеточный двигатель?

Что такое Бесщеточный двигатель?

Чтобы получить наилучшие результаты, нужно применять новейшие технологии, и именно поэтому во всем оборудовании Cub Cadet ® с литий-ионными батареями установлены бесщеточные двигатели.

Так что же такое бесщеточный двигатель? Проще говоря, это двигатель, который не использует щетки для проведения электричества. В типичном двигателе постоянного тока щетки трутся о вращающуюся часть двигателя для передачи электричества. Этот процесс вызывает трение, а трение плохо сказывается на эффективности.

В бесщеточном двигателе используются магниты, устраняющие трение и обеспечивающие мощность, необходимую для более эффективной работы двигателя. А когда Вы используете машину, работающую на батареях, каждая сэкономленная унция энергии может быть важна для завершения работы.

Эффективность - это не единственное преимущество бесщеточных двигателей перед их щеточными аналогами. В бесщеточном двигателе используется набор датчиков для считывания напряжения, скорости и температуры, чтобы определить, правильно ли работает двигатель. Когда возникает проблема, двигатель может автоматически регулировать ее для поддержания оптимальной производительности.

Бесщеточные двигатели имеют меньший вес и более компактны по сравнению с щеточными двигателями. Они требуют меньшего технического обслуживания, поскольку в них не нужно менять щетки.

Собрав все эти преимущества воедино, становится понятно, что бесщеточный двигатель поможет Вашему аккумуляторному оборудованию работать более эффективно, чтобы обеспечить больше энергии для нашего мира.